ВКС РФ изменили тактику использования ударных БПЛА «Орион» (Видео)

0 1 692
0


Вооруженные Силы России изменили тактику применения ударного беспилотника «Орион», считают авторы Telegram-канала «Военный Осведомитель».

«Единственный российский ударный беспилотник (не считая Форпост-Р) в последнее время пропал из информационного поля — нет кадров с нанесением ударов, поражением бронетехники украинских войск, уничтожением украинских позиций, от чего может сложиться впечатление, что их не используют. Однако, это не так. На последних брифингах от Министерства Обороны России мелькают видео, снятые оптико-электронной станцией БПЛА „Орион“, однако съемка происходит с дальней дистанции, а сам дрон ударов не наносит. О чем это может говорить?

Это может говорить о том, что после потери одной единицы в апреле ВС РФ пересмотрели свою тактику в использовании данного дефицитного дрона — теперь вместо ударных функций, как это было в Мариуполе (где, кстати, не было ПВО), беспилотник выполняет исключительно разведывательные полеты, обнаруживая позиции украинских войск и, скорее всего, наводя на них артиллерию. ОЭС (оптико-электронная станция) данного БПЛА позволяет вести разведку сил противника, не заходя в зону его ПВО.

Украинская сторона пришла к такому же способу использования своих „Байрактаров“ еще в марте, так как эффективность данного дрона в разведывательном исполнении оказалась куда выше, чем в ударном».



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции