Украинские фантазии проникли в Молдавию: Кишинёв придумал смешную замену русскому газу

0 906
0


Кишинёв придумал, чем заменить русский газ, чтобы выполнить требование Брюсселя по экономии голубого топлива.

Заявление высокопоставленного чиновника прозвучало смешно и продемонстрировало, что украинские фантазии проникли в Молдавию.

Вице-премьер, министр инфраструктуры Молдавии Андрей Спыну рассказал, чем планируется заменить русский газ. Альтернативным источником энергии станут ивы, сообщило молдавское СМИ TV8.

Быстрорастущие ивы станут сырьём для биомассы, которую планируется превращать "в другое топливо". И это топливо "может быть использовано государственными учреждениями или гражданами", заявил Спыну. Он констатировал, что переход к такой альтернативе будет небыстрым: деревья ещё нужно посадить и вырастить.

В Молдавию проникли украинские фантазии. Уже несколько лет в Незалежной различные источники: от СМИ до профильных сайтов о сельском хозяйстве, энергетике и экономике - пишут про эти ивы, а точнее, про один из их видов.

Речь идёт о так называемых энергетических вербах. Судя по тому, что об этом лишь говорят, но дефицит энергоносителей на Украине по-прежнему очень острый, идея провальная. В прошлом году глава общественной организации "Садоводы России" Андрей Туманов комментировал задумку с энергетическими вербами как "оружием" против нашей страны. "Над бедной Украиной издеваются", - говорил он.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции