Способы использования широкоформатной печати

0 251
0


Мы имеем дело с печатной продукцией почти везде. Наука, пресса и реклама — везде используется печать.


Почти каждый продукт, который мы покупаем, напечатан, будь то рекламные билборды или с применением УФ-печати небольшие чехлы для смартфонов, ежедневники, ручки, флешки, таблички, бейджи и т.д.

Особый вид – широкоформатная печать, которая придает наружной рекламе роскошный вид. Каковы способы использования этого вида печати и где мы чаще всего его видим?

Что такое широкоформатная печать?

Широкоформатная печать используется для описания методов, позволяющих печатать на материалах с большими поверхностями и не только на бумаге, но и на баннерном материале и фольге. Эти методы представляют собой сольвентную или латексную цифровую печать.

Большим преимуществом широкоформатной печати является ее стойкость – ей не страшны перепады температур, дождь, снег или загрязнения из атмосферы. Цвета широкоформатной печати не тускнеют под воздействием УФ-излучения и в то же время являются точным воспроизведением цветов, известных нам из жизни.

Где применяется широкоформатная печать?

Широкоформатная печать открыла перед миром наружной рекламы новые перспективы, что отразилось на количестве и разнообразии материалов, которые производятся для ее нужд. Не имеющая себе равных среди других технологий печати имеет массу достоинств. Устойчивость напечатанного материала к погодным условиям очень полезной. Такой материал можно повесить, например, на стену здания. Это очень эффективно и выгодно. Такая реклама может висеть месяцами без какого-либо ущерба для своего внешнего вида.

Мы обычно видим широкоформатную печать в виде билбордов, рекламных баннеров, вывесок и щитов и даже постеров.

Широкоформатная печать возможна не только на плоской поверхности, а значит, можно постоянно создавать новые формы, которые должны бросаться в глаза быстрее, чем конкурирующая реклама.

Широкоформатную печать предлагают многие студии, но качество не всегда удовлетворительное.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции