Ростех впервые показал работу мобильного комплекса управления артиллерией "Планшет-М-ИР" (Видео)

0 1 624
0


Госкорпорация "Ростех" распространила в субботу кадры работы мобильного комплекса для автоматизации управления огнем артиллерии, минометов и реактивных систем залпового огня (РЗСО) "Планшет-М-ИР".

"Оборудование представляет собой компактный носимый комплекс, совместимый со всеми типами российских БПЛА, а также интегрируется в другие системы управления. "Планшет-М-ИР" планируется разместить на базе бронеавтомобиля повышенной проходимости "Атлет". Это позволит повысить мобильность комплекса и расширить возможности боевого применения", - говорится в комментарии госкорпорации к видео.




Ранее генеральный директор ВНИИ "Сигнал" Владимир Пименов (входит в холдинг "Высокоточные комплексы" Ростеха), разработавшего "Планшет-М-ИР", сообщал, что комплекс сможет наводить высокоточные управляемые артиллерийские снаряды "Краснополь-М2" и "Китолов-2М".


По его словам, новый комплекс расширит диапазон сопрягаемых технических средств. "Планшет-М-ИР" сможет оперативно обмениваться информацией с такими комплексами, как "Ястреб-АВ", "Улыбка-М" и другими", - добавил глава ВНИИ "Сигнал".


Первый российский планшет, предназначенный для управления огнем артиллерии ("Планшет-А"), был представлен на форуме "Армия-2020". Как сообщил тогда ТАСС Пименов, комплекс прошел госиспытания, и были заключены первые госконтракты на его производство.


Запчасти Carraro – особенности выгодной покупки. Про итальянского производителя спецтехники и запчастей к ней знает любой собственник автопредприятий, занятом в горнодобывающей индустрии. Заводы Carrao распространены в разных уголках планеты, давая потенциал строительным площадкам обеспечить бесперебойную работу.

Общество «СпецАгроТранс» поможет любому покупателю, по демократичным ценам подобрать необходимые детали, мосты, приводы от бренда для конкретной модели машин Выгодное преимущество, отличающее эти запчасти – возможность синхронизироваться с различными вариантами транспортных средств: среди них «Коматсу», «Volvo», Veniery, Терекс, John Deere и другие. Главный «конек» концерна Carraro – работа по производству мостов, редукторов, коробки передач.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции