Почему ПВО Польши не сбила ракету ВСУ: Эксперт раскрыл системную проблему в ЕС

0 280
0

 

Генсек НАТО Столтенберг заявил, что ПВО Польши не сбила ракету ВСУ из-за её характеристик. Эксперт объяснил провал европейской системы противовоздушной обороны.

Генсек НАТО Йенс Столтенберг не считает падение ракеты в Польше провалом работы систем противовоздушной обороны НАТО. Свою оценку ситуации дал экс-начальник зенитных ракетных войск Командования специального назначения Сергей Хатылёв.

По словам Столтенберга, польские системы ПВО не сбили украинские ракеты, которые упали на территории Польши вечером 15 ноября, из-за характеристик их полёта. Генсек добавил, что этот случай не говорит о том, что НАТО якобы не способна защищаться от преднамеренных атак и ударов по территории стран - участниц альянса.

Я оцениваю систему ПВО Польши и в целом ЕС как неудовлетворительную,

- высказал своё мнение Сергей Хатылёв в эфире "Соловьёв Live".

Он напомнил, что недавно в ЕС проводили совещания, на которых обсуждалось создание единой ПВО Европы. Инициатором был президент Франции Эммануэль Макрон. Он хотел объединить существующие системы ПВО в единую сеть.

Ничего не получается, потому что системы связи разные, системы вооружения разные и на сегодняшний день нет единого формата и нет единой платформы,

- объяснил провал программы Сергей Хатылёв.

Есть только часть от НАТО, которую возглавляет США, добавил он.




Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции