В США испугались заявления Пентагона об Украине, — WSJ

0 399
0

 

Высказывание председателя Комитета начальников штабов Вооруженных сил США Марка Милли о возможности диалога между Москвой и Киевом бросило вызов официальной позиции Вашингтона, пишет The Wall Street Journal.

Ранее генерал заявил о невозможности победы Украины, следовательно, по его словам, предстоящая зима открывает возможность для начала переговоров с Россией. Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный, в свою очередь, отметил, что украинские военные «не примут никаких переговоров», если Москва не оставит «все захваченные территории».

«Сейчас в Соединенных Штатах есть риск идеального военно-гражданского шторма.  Стратегические инстинкты генерала Милли столь же тусклы, сколь ярки его политические амбиции», — говорится в статье.


По мнению автора, Милли как опытный политик обладает «уникально широким влиянием», а возникшая недавно в США тенденция к переходу отставных военных офицеров в высшие эшелоны правительства приведет к власти еще больше людей, чье мнение будет идти вразрез с позицией Белого дома и большинства в конгрессе.




Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: http://ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции