"Русские смеются над вами". Британский политик обрушился на G7 из-за России

0 636
0

 

Британский политик Куртен: G7 решением ввести потолок цен на нефть насмешила русских

Британский политик и лидер партии "Наследие" Дэвид Куртен раскритиковал Евросоюз и "Большую семерку" за введение потолка на стоимость российской нефти.


"Россия смеется над предельными ценами G7 и ЕС на нефть в 60 долларов за баррель. Россия просто продаст свою нефть Китаю и Индии по рыночной цене, в то время как коллективный Запад снова выстрелит себе в ногу", — написал он в Twitter.


Накануне страны Евросоюза, а следом за ними — "Большая семерка" и Австралия согласовали предельную стоимость на покупку энергоносителя на уровне 60 долларов за баррель. Решение вступит в силу 5 декабря. При этом санкции допускают корректировку отметки.
Президент Владимир Путин, комментируя эту инициативу, ранее заявил, что Россия не будет ничего поставлять за рубеж в ущерб своим интересам.

Вице-премьер Александр Новак, в свою очередь, добавил, что Москва не станет экспортировать топливо в страны, которые будут устанавливать потолок цен, "ни по 60 долларов за баррель, ни по любой другой стоимости". По его словам, Россия будет работать с теми, кто готов сотрудничать на рыночных условиях.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: http://ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции