Выбираем хороший кофе

0 16
0

 
Как выбрать хороший кофе?
 
На сегодняшний день, одним из самых популярных горячих напитков принято считать кофе. В свои квартиры люди покупают кофейные машины, варят кофе вручную, а на каждом углу открываются кофейни. На улицах большого города часто можно увидеть человека с картонным стаканчиком в руке, на котором напечатано "Coffee".
 
Многие любят кофе, но мало кто разбирается в нем и умеет правильно готовить. Обычному человеку будет сложно понять – настоящий ли кофе он пьет в данный момент, и как его правильно приготовить? На сегодня стал очень популярным кофе в зернах вьетнам купить.
 

Виды кофе

 
Для начала, следует запомнить, что существует два вида кофейных деревьев – Арабика и Робуста.
 
• Арабика. Имеет длинные зерна с ароматным и сладким вкусом, а также приятной горчинкой. Арабику выращивают в Бразилии, Индии, Кении и Эфиопии. Такое дерево сложно выращивать.
• Робуста. Имеет круглые зерна с большим количеством кофеина и горьким вкусом. Такое дерево считается неприхотливым.
 

Как правильно хранить кофе?

 
После того как кофе вырастили и собрали, его упаковывают, стараясь сохранить все вкусовые качества и аромат.
 
Обратите внимание: если вы купили кофе на развес, то он может лишиться своего важного качества. Всему виною – воздух и свет, которые негативно влияют на сохранность зерен. Поэтому, постарайтесь взять на заметку все возможные нюансы, от которых будет зависеть вкус кофе. В этом вам смогут помочь различные статьи в Интернете, а также специалисты по кофе.
 

Степень обжарки кофейных зерен и ее виды

 
Чтобы эфирные масла, которые содержатся в кофейных зернах лучше раскрылись, зерна подвергаются обжарке. Способ обжарки бывает: обычный и нетрадиционный.
 
Существует пять видов обжаривания:
 
1. Скандинавский. Такой вид считается легким. Кофе после легкого обжаривания получается мягким и нежным.
2. Американский. Слегка легкий вид обжарки. Благодаря такому виду, кофейные зерна не теряют эфирные масла, которые содержатся в составе и имеют коричневый цвет. Такой кофе имеет легкую горчинку.
3. Венский. Средняя обжарка. Зерна имеют темно-коричневый блестящий оттенок из-за проявления на них эфирных масел. Кофе ощущается сладким и легким.
4. Французский. Сильная обжарка. Зерна темного цвета с горьким и терпким вкусом.
5. Итальянский. Чересчур сильная обжарка, которая делает зерна черными и маслянистыми. Кофе превращается в насыщенный и горький, и является классическим среди всех видов.
 

Какой кофе лучше?

 
Для того чтобы кофе стал полезным и вкусным, следует тщательно выбирать зерна и самим их молоть перед приготовлением. В результате такой кофе понравится всем без исключения, даже самым придирчивым гурманам. Степени помола бывают разные: от грубого, который мелится за 5 минут, до чрезмерно тонкого, перевоплощая зерна в кофейную муку.
 
Принимая во внимание все эти тонкости, вам удастся приготовить изумительный напиток. Готовьте, пробуйте и наслаждайтесь вашим кофе с удовольствием!


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции