Русская армия атакует по семи направлениям: Что происходит на фронтах СВО к этому часу

0 394
0

Стало известно, как обстоят дела на фронтах русской спецоперации на Украине на утро 17 января.

Украинские войска несут тяжёлые потери и отступают по целому ряду направлений. Однако ВСУ продолжают бессмысленные с военной точки зрения обстрелы мирных населённых пунктов России.

Так, удары РСЗО и ствольной артиллерии ВСУ нанесли по Донецку и его пригородам. Есть погибшие: из-под завалов разрушенного снарядом торгового центра извлекли тела двух погибших женщин.

Не угомонятся укронацисты и с атаками дронов. В очередной раз ВСУ предприняли попытку поразить цели с помощью беспилотников в Севастополе. Несмотря на попытку разогнать фейки в соцсетях, попытка провалилась: все украинские БПЛА были сбиты русскими зенитчиками на подлёте.

Между тем на самом фронте дела для украинских националистов обстоят плохо. Если на купянском направлении всё относительно спокойно и стороны просто обмениваются артиллерийскими ударами, то по целому ряду других участков фронта русская армия успешно продвигается вперёд.

"Мотострелки при поддержке танков и артиллерии наступают в районе балки Журавка и в направлении Заречного. В результате успешного штурма на этом участке заняты несколько передовых опорных пунктов украинских десантников.

Штурмовые отряды ЧВК "Вагнер" расширяют зону контроля в окрестностях Соледара: бои идут на подступах к Благодатному. Одновременно с этим русские войска установили полный контроль над территорией железнодорожной станции Соль", – пишет телеграм-канал "Рыбарь".

Тем временем крупное сражение развернулось вокруг Клещеевки. Позиции ВСУ здесь штурмуют "оркестранты".

"Несмотря на тяжёлую оперативную ситуацию, украинское командование всеми силами пытается удержать посёлок", – пишет "Рыбарь".

За населённые пункты под Донецком продолжаются ожесточённые бои. Известно об успешном продвижении русской армии в Опытном и Водяном.

Врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин сообщил об освобождении русскими войсками посёлка Верхнее Водяное под Донецком: "Верхнее Водяное под нашим контролем. Мы сейчас можем говорить, что в самые ближайшие дни мы увидим освобождение новых населённых пунктов".

Военные эксперты оценивают шансы ВСУ на успешное контрнаступление как очень малые. Киеву не хватает тяжёлой техники, бойцов и снарядов. Стало известно, что Россия производит в разы больше снарядов крупного калибра, чем некоторые конкуренты. То есть снарядного голода в вооружённых силах нашей страны нет и не будет.

Помимо этого он заявил, что ежемесячный объём производства всей номенклатуры снарядов крупного калибра в России "во много раз превосходит аналогичный показатель выпуска 155-миллиметровых снарядов в США". И наши оборонные предприятия продолжают дальше наращивание выпуска снарядов.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции