Русская армия отбросила ВСУ на километры: Что происходит на фронтах СВО

0 372
0

Военные эксперты рассказали последние новости из зоны специальной военной операции на Украине.

В последнее время украинские националисты активизировались в районе Бахмута. ВСУ перебрасывают сюда новых мобилизованных, стараясь удержать город.

"Подводят в основном мобилизованных, кидают их. Их основная задача - уничтожить нас как можно больше", - рассказал один из бойцов ЧВК "Вагнер". Также он отметил, что боевики отправляют в Бахмут и в удерживаемые ВСУ позиции к востоку от города тяжёлую технику и дополнительное оснащение.

"Оркестранты" пытаются продавить украинскую оборону на восточных окраинах города. "А к северу, несмотря на фактическое окружение, ВСУ продолжают сопротивление в районе Парасковьевки. При этом их атакуют с юга, востока, севера и северо-запада. Также по ним бьёт артиллерия с господствующих высот в Красной Горе. К северу от Соледара ЧВК "Вагнер" наступает на Фёдоровку, Раздоловку и Весёлое. В районе второго из названных населённых пунктов есть продвижение", - сообщают в телеграм-канале WarGonzo.

Идут бои и на угледарском участке фронта. Здесь наши ребята били по позициям укронацистов в Золотой Ниве, Пречистовке и Богоявленке. Русские военные намерены продвинуться к городу со стороны Никольских дач. Однако сделать это на открытой местности весьма сложно.

Кроме того, войска России предприняли штурмовые действия на донецком фронте. Бои шли в районе Победы. "Они также атаковали на юго-западных окраинах Марьинки. По западной части города била артиллерия. Под обстрелами также оказались Красногоровка, Невельское, Первомайское, Северное и Авдеевка. ВСУ нанесли удары по Донецку, Макеевке и Ясиноватой", - добавили в социальной сети. А заодно отметили о наступательных действиях русских на луганском направлении, у Белогоровки.

Кстати, русским мотострелкам Центрального военного округа удалось прорвать эшелонированную оборону противника в лесистой местности в ЛНР. Во время наступления наших войск украинские боевики стали беспорядочно отступать на расстояние до трех километров от занимаемых ранее рубежей.

В Минобороны отметили, что прорыв русских бойцов не удержала даже более укреплённая вторая линия обороны ВСУ. Также в ведомстве указали на тот факт, что боевики в спешке покидали позиции, не успев забрать военное имущество и своих погибших.

Несмотря на это, укронацисты продолжают бомбить мирных жителей Донбасса. В течение минувшего дня артиллерия и миномёты украинских сил били по Донецку, Горловке, Макеевке, Катериновке и другим населённым пунктам республики, пишет телеграм-канал "Рыбарь".


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции