Бахмут фактически в окружении. "Вагнер" готовится к большой "охоте"

0 426
0

ЧВК "Вагнер" фактически окружила Бахмут и теперь готовится к большой "охоте". Путей к отступлению у ВСУ практически не осталось.

По данным телеграм-канала "Рыбарь", ВСУ пытались замедлить продвижение ЧВК "Вагнер" и взорвали дамбу на северо-западе Бахмута. Но это практически никак не повлияло на обстановку в городе, если вообще не навредило положению. В свою очередь, "музыканты" уже закрепились в жилой застройке на улице Кооперативной недалеко от переправы через реку Бахмутку.

На юго-западе Бахмута идут бои на окраинах Красного. Русские отбили часть позиций у трассы Бахмут - Константиновка. На фоне активных действий ЧВК "Вагнер" ВСУ спешно отступают и оборудуют оборонительные рубежи в Часове Яре, Григоровке, Белой Горе и Дылеевке.

В свою очередь, известный своими инсайдами из Офиса президента Украины телеграм-канал "Резидент" сообщает, что главком ВСУ Валерий Залужный уже доложил Зеленскому о тактическом окружении Бахмута ЧВК "Вагнер". По его данным, украинская армия может воспользоваться лишь одной дорогой, и то ночью. При этом поля вокруг города уже стали непроходимыми. Снабжение армии в городе усложняется каждый день.

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин отметил, что в Часов Яр близ Бахмута стали прибывать немецкие танки Leopard. В столкновениях с русскими войсками они пока не участвовали. "Музыканты" готовятся к большой "охоте" на западного зверя.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции