Тревожное затишье: Что происходит на фронтах СВО

0 150
0

Военные эксперты передают последние данные о событиях спецоперации на Украине.

В течение суток на фронтах русской спецоперации на Украине продолжались относительно активные боевые действия. Самой горячей точкой остаётся Бахмут.

"ЧВК "Вагнер" при поддержке артиллерии и авиации продолжает штурмовые действия в южной, западной и северной частях Бахмута. Незначительное продвижение лишь на последнем из названных участков. Наземная атака "оркестрантов" в направлении Хромового положительного результата им не принесла. Российская артиллерия била по Дылеевке, Константиновке, Ступочкам, Ивановскому, Часову Яру, Григоровке, Новомаркову, Орехово-Васильевке, Миньковке, Васюковке и Спорному. ВСУ продолжили удары по позициям ЧВК "Вагнер" в Бахмуте", - пишет телеграм-канал "Рыбарь".

"На северо-западе осаждённого Бахмута "вагнеровцы" продолжают активное продвижение в городских кварталах. Подразделения ВСУ отходят в район железнодорожной станции, которая на данный момент является одним из центральных узлов обороны. В южных кварталах тяжёлые уличные бои продолжаются в районе улицы 9 Мая. Несмотря на отчаянное сопротивление, российские силы методично теснят противника, освобождая дом за домом", - добавляет WarGonzo.

Между тем на запорожском направлении наблюдается тревожное затишье. Русская и украинская артиллерия обмениваются ударами и контрударами. Русская армия на этом направлении продолжает перегруппировку.

"На донецком фронте российские подразделения при поддержке артиллерии и авиации продолжили штурмовые действия в городской черте Марьинки. Без успехов. Попытка продвинуться в районе Северного также оказалась неудачной. На Авдеевку российские войска после массированных артиллерийских и авиаударов наступали с юга от Опытного и востока со стороны Крутой Балки. ВСУ удержали позиции", - пишет "Рыбарь".

Пока неудачны попытки атак и на луганском направлении.

"На лиманском участке российские войска продолжают наступление на позиции ВСУ в районе балки Журавка. В результате боевых действий взяты под контроль несколько опорных пунктов противника, что позволило выровнять линию фронта", - отмечает WarGonzo.

Между тем в тщетных попытках деморализовать русских ВСУ продолжают наносить удары по гражданским объектам на территории России. Так, под удар в ночь на 17 апреля попал Белгород - обошлось без серьёзных последствий. А вот в результате обстрела Спасо-Преображенского кафедрального собора в Донецке во время богослужения погибла женщина.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции