ВСУ готовятся к отступлению? Starlink срочно отводят в тыл (Видео)

0 637
+1

 

Выяснилось, что украинские войска отводят оборудование связи Starlink подальше от линии соприкосновения.

Угодивший в русский плен военнослужащий 14-ой бригады нацгвардии Украины Василий Ленив рассказал, что боевики делают с терминалами Starlink. По его словам, ВСУ отводят оборудование от линии соприкосновения в тыловые районы.

"На восемь человек у нас была одна радиостанция, это очень мало. А Starlink были в километрах 20-30", - цитирует пленного РИА Новости.

Кроме того, добавил Ленив, на позициях у линии фронта почти нет командного состава. "Из командиров на позициях был сержант один. Командиров взводов я даже и не видел. Они все в тылу сидели. Обращение ужасное было", - подытожил военнопленный.

Отвод командных систем связи и командного состава подальше от линии фронта говорит не о близящемся контрнаступлении ВСУ, а, скорее, об обратном. Похоже, в Киеве всерьёз опасаются перехода русской армии в наступление и готовятся к возможному отводу сил и средств.

Напомним, что SpaceX предоставила систему Starlink в том числе для украинских боевиков ВСУ. Однако позднее стало известно, что русские воины смогли взломать ПО смартфонов и располагают координатами подразделений ВСУ.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: http://ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции