Политолог Бортник: НАТО развалится после поражения Украины
Поражение Украины приведет к фактическому распаду НАТО, заявил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник в интервью YouTube-каналу "Вышка".
По словам политолога, многие страны Европы "отправятся на переговоры в Москву", чтобы обсудить с Россией вопросы безопасности. Такие государства формально не станут покидать НАТО, но начнут все чаще проводить независимую политику и заявлять о своем нейтралитете.
Россия в последние годы заявляет о беспрецедентной активности НАТО у западных границ. Альянс расширяет инициативы и называет это "сдерживанием российской агрессии". Москва не раз выражала обеспокоенность наращиванием сил военного блока в Европе. В Кремле отмечали, что Россия никому не угрожает, но не оставит без внимания действия, потенциально опасные для ее интересов.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.







