Голландия предлагает создать мини-шенген для пяти стран ЕС

0 1 281
0

Власти Нидерландов могут вскоре официально предложить создать внутри Шенгенской зоны «мини-Шенген» — ещё один фильтр на пути беженцев и террористов.


Об этом сообщает местное издание DutchNews.

В Амстердаме считают, что пяти европейским странам — Нидерландам, Бельгии, Люксембургу, Германии и Австрии нужно отгородиться от других членов Шенгенской зоны, то есть создать свой «мини-Шенген». Цель создания такого барьера — усиление охраны внешних границ и более жёсткий контроль за беженцами.

В парламентской Народной партии за свободу и демократию уже заявили, что поддержат такую инициативу правительства.

— Поток беженцев настолько большой, что надо предпринимать нестандартные меры, — цитирует портал представителя этой политической организации Хальбе Зейлстру.

Ранее в Минюсте страны уже критиковали Шенгенскую зону за неэффективность в сдерживании волны беженцев. А Финляндия после парижских терактов предлагала на время вовсе вернуть контроль на границы всех европейских государств.

По данным приграничного агентства ЕС «Фронтекс», за первые десять месяцев 2015 года на территорию стран Евросоюза прибыло около 1,2 миллиона мигрантов. Еврокомиссия заявила, что нынешний миграционный кризис в мире является крупнейшим со времён Второй мировой войны. Европейские страны объявили войну контрабандным перевозкам людей, однако, несмотря на аресты, поток практически не снижается.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //lifenews.ru/news/170666

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции