Запад не решит проблемы Украины и не вернет ей Крым...

0 693
0

 

Официальному Киеву пора перестать жить иллюзиями и верить в то, что Запад непременно решит все проблемы Украины и вернет ей Крым.

 

Об этом сообщает ИноTV, ссылаясь на содержание публикации в одном из наиболее авторитетном мировом журнале Forbes. Автор статьи, коим является политический аналитик, вице-президент фонда «Policy of Citizen Outreach» Дуг Бэндоу.

 

 

"Многие украинцы ждут того момента, когда Америка и Европа спасут их, утверждает в статье для Forbes Дуг Бэндоу, — отмечается в материале. — Предположение о том, что эти люди живут в мире фантазий, приведет к тому, что вас назовут глупцом и путинской марионеткой. Тем не менее, Украине не стоит терять время, изображая из себя «принцессу в беде», ожидающую в лице Запада «рыцаря на белом коне», она рискует превратиться в несостоятельное государство. Западу и Украине следует строить свою политику в реальном мире, не полагаясь на фантазии – только на факты", уверяет автор статьи.

 

Более того, автор статьи рекомендует прислушаться к жителям Крыма, узнать, чего хотят именно они. В отношении референдума о самоопределении, проведенного под российским контролем, у Бэндоу есть вопросы, но это не значит, что его результаты были искажены. На протяжении большей части своей истории Крым был частью России, если большинство жителей полуострова хотят остаться в России, их желание нужно уважать.

 

Ко всему прочему, он пишет, что у Запада нет морального права упрекать Россию, поскольку «руки испачканы у всех, особенно у США, которые бомбят, вторгаются и разделяют другие страны, как считают удобным, совершенно не учитывая интересы этих стран и нормы международного права».

 

"Союзники должны прийти к компромиссу с Россией: предложить снять санкции, пообещать не включать Украину и Грузию в НАТО. Москва же, в свою очередь, должна провести референдум в Крыму с участием международных наблюдателей, реструктурировать непосильный для Киева долг, принять существование политических и экономических связей между Украиной и ЕС, — предлагает Бэндоу. — Киев, безусловно, волен принимать решения самостоятельно. Украина – суверенное государство и вполне имеет право стремиться к полной интеграции с Западом. Но Киев должен принять во внимание, что ни одна западная нация, включая США, не готова к войне с вооруженной ядерным оружием Россией из-за Украины".


"Забудьте всю эту ханжескую риторику Вашингтона, Брюсселя и различных европейских столиц. Украина не важна, — резюмирует автор. — Уж точно не настолько важна для Запада, чтобы он предпринял что-нибудь серьезное с целью отменить российские действия в Крыму и Донбассе. В интересах всех сторон, включая Киев, приспособить свою политику к реальной жизни. Американцы и европейцы не придут на помощь. Пора уже им договориться с Россией относительно Украины".

 


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции