США беспокоит, что войсках РФ снова рядом с Украиной, хотя подтверждений у нас нет, — Джен Псаки

0 1 600
0

Вашингтон серьезно обеспокоен заявлениями НАТО о российских войсках вблизи украинской границы, заявила во вторник официальный представитель Госдепартамента США Джен Псаки, уточнив при этом, что не имеет независимых сведений, подтверждающих эти данные.


Столтенберг ранее во вторник заявил, что в последнее время представители НАТО «наблюдали приближение российской войск к границе с Украиной», вновь обвинив Россию в поддержке ополченцев на востоке Украины, но не приведя в то же время доказательств своих слов.

«Мы по-прежнему обеспокоены поступающей информацией о возможной активности российских войск вблизи украинской границы, хотя у меня нет независимых сведений, подтверждающих ее. Как вы знаете, мы тесно работаем с НАТО по этим вопросам — отслеживания подобной активности», — заявила Псаки, комментируя заявления генсека НАТО Йенса Столтенберга.

«Конечно же, это (такая возможная активность) будет являться нарушением минского протокола, и мы продолжаем оказывать давление на обе стороны, чтобы добиться их исполнения», — сказала Псаки.

По ее словам, «украинские власти прилагают все усилия для того, чтобы соблюдать положения минского протокола… В то время как Россия и поддерживаемые ею сепаратисты продолжают нарушать собственные обязательства в рамках этих соглашений».


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции