Однокомнатная квартира в пригороде – новые возможности и преимущества

760
0

Покупка недвижимости в любом городе всегда была одной из самых затратных покупок для любой семьи.
 
Особенно же высокие цены наблюдаются в Киеве, более лояльные цены могут предоставить наверно только в ЖК "Европейське Місто" //evromisto.ua/ ,ведь столица всегда переполнена приезжими из других городов. Естественно, что далеко не каждый из них может себе позволить покупку собственного жилья, но все же таких немало.
 
Естественно, что спрос рождает предложение, а в нашем случае изменяет ценовую политику. Желающих жить именно в городе есть масса, что и привело к неоправданному повышению стоимости квартир. Особенно сильно этот процесс заметен в отношении к малогабаритным однокомнатным квартирам, ведь именно на них спрос всегда был значительно выше из-за более низкой цены.

В итоге получается так, что различие цен на однокомнатную и двухкомнатную квартиры с каждым днем становиться все меньше в силу высокой популярности первых. Сейчас даже гостинка крайне малых размеров в доме старой постройки имеет цену, за которую в регионах можно приобрести трехкомнатную квартиру.
 
О том, чтобы купить элитную квартиру в Киеве и вовсе речь не идет, ведь ее стоимость даже в однокомнатном исполнении неоправданно высока. Но все же даже в столь сложной ситуации выход есть и определяется он возможностями современного строительства. Например, можно купить квартиру в пригородной зоне. На данный момент недвижимость там стоит на порядок меньше, что открывает больше возможностей для покупки молодым семьям.

При этом не стоит думать, что покупатель будет чувствовать себя в чем-то ограниченным. В плане транспорта проблемы отсутствуют давно, ведь в большинство пригородных населенных пунктов маршрутный транспорт ездит регулярно.
 
Также не стоит забывать, что большинство квартир в пригородной зоне продаются в домах новой постройки, а значит, покупатель получает улучшенную планировку и свежий ремонт. При этом денег заплатить можно намного меньше. С учетом дополнительных преимуществ, вроде отсутствия пробок и более чистой экологии и вовсе от покупки квартиры в центре города имеет смысл отказаться.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции