«Вас могут убить, взорвать, ограбить»: Госдеп инструктирует туристов перед поездкой на Украину

0 1 003
0

 
Госдепартамент США на своем официальном сайте предупреждает американских граждан, что поездка на Украину сопряжена с риском быть ограбленным или убитым.

«Небольшие взрывы и террористические инциденты происходят по всей территории Украины. В то время как большинство атак производится в ночное время и ставят своей целью нанесение ущерба имуществу, чтобы вызвать страх, некоторые атаки были смертельными и происходили в населенных пунктах в дневные часы», — предупреждает Госдеп своих соотечественников.

Американцам на Украине настоятельно рекомендуется не находится неподалеку от больших митингов, поскольку «некоторые из этих протестов переросли в насильственные и привели к гибели и ранениям».

«Туристы могут восприниматься как богатая мишень. Полиция низкооплачиваемая, исторически коррумпирована и вымогает взятки… Уличная преступность становится все более серьезной проблемой на Украине. Правоохранители и неотложные службы редко говорят по-английски, а переводчики не всегда доступны… Многие преступления происходят в центре Киева или в общественном транспорте, включая метро», — живописуют украинские ужасы американские чиновники, уточняя, что нападению можно подвергнуться даже на лестничных клетках или в лифтах домов, причем с применением огнестрельного оружия.

«Если вы нарушили местные законы, даже не зная этого, вы можете быть высланы, арестованы или заключены в тюрьму, — предупреждает Госдеп. — Если вы арестованы, можете провести длительный период времени, даже годы, в предварительном заключении».

Также отмечается, что не все частные больницы оказывают лечение по медстраховке, а в государственных и коммунальных больница требуют взятки.

«Как правило, дороги за пределами крупных городских районов, находятся в плохом состоянии и плохо освещены… Водители часто плохо обучены, многие водят без действительной водительской лицензии. Водители также могут быть опасно агрессивными и, как правило, не уважать права пешеходов, даже при четко обозначенных пешеходных переходах, а также регулярно ездить по тротуарам», — подчеркивает Госдеп.

Как сообщал «ПолитНавигатор», после вчерашних погромов в центре Киева, даже западные журналисты, ранее симпатизировавшие Майдану, написали, что беспорядки в украинской столице устроили головорезы под фашистскими флагами.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции