Украинские силовики за сутки более 800 раз открывали огонь по территории ДНР – командование

0 787
0

 
Подразделения ВСУ за минувшие сутки нарушили режим прекращения огня более 850 раз, под обстрелы попали более десяти населенных пунктов ДНР. Об этом сегодня на брифинге в ДАН заявил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.


«За прошедшие сутки украинские боевики 859 раз нарушили режим прекращения огня. При этом противник выпустил по территории Республики 120 артиллерийских снарядов калибрами 152 и 122 мм, 174 мины калибрами 120 и 82 мм, а также 379 боеприпасов из различных типов гранатометов. Кроме того при обстрелах применялись БМП и стрелковое оружие», — сказал Басурин.

Под огнем ВСУ оказались Горловка и прилегающие к ней поселки Железная и Широкие Балки, Ясиноватая и село Спартак в окрестностях аэропорта столицы, села Коминтерново, Октябрь, Ленинское, Саханка на юге ДНР, Докучаевск и Петровский район столицы. Повреждения получили два дома в Ясиноватой.

«Снижение количества обстрелов, по сравнению с предыдущими сутками, связано с прибытием в Республику заместителя руководителя ОБСЕ в Украине Александра Хуга», — добавил замкомандующего.

Накануне заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин на брифинге в пресс-центре Донецкого агентства новостей сообщил, что за сутки, с 11 на 12 декабря, украинские силовики открывали огонь по территории Республики 1151 раз. Тогда пострадали четыре жилых дома.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //dan-news.info/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции