Ставнийчук о резолюции ПАСЕ: Европа уже не верит украинской власти и начинает называть вещи своими именами

0 1 652
0

 
Резюлюция Парламентской ассамблеи совета Европы  о состоянии демократических иституций на Украине свидетельствует только об одном - Европа уже не верит действующему в Киеве режиму и его очковтирательству.


Так оценила принятый Ассамблеей документ экс-советник президента Украины Виктора Януковича, авторитетный украинский юрист, член Венецианской комиссии Марина Ставнийчук.

Сожалеть можно лишь о том, что Европа серьезно не вникает в украинские проблемы, а между тем, дела обстоят гораздо хуже, чем выдается невнимательному европейскому взгляду.

Об этом Ставнийчук написала в социальной сети.

"Последняя резолюция ПАСЕ относительно функционирования демократических институций в Украине свидетельствует об одном. Украинское очковтирательство власти не воспринимается. Этой власти уже никто не верит в Европе. Европа постепенно начинает называть вещи своими именами.

Хотя я лично обращаю внимание на то, что европейцы поздно опомнились и не копают глубоко - ни по сути, ни по форме. Ибо все в нашей стране еще гораздо хуже, чем им кажется со стороны", - заявила юрист.

Депутаты ПАСЕ 106 голосами приняли резолюцию по функционированию демократических институтов на Украине, в которой выражена обеспокоенность отсутствием результатов по борьбе с коррупцией в стране,  а также адресуется ряд жестких требований киевским  властям, среди которых, в частности,  требование ускорить расследование преступлений на "майдане" и в Одесском доме профсоюзов,  пересмотр закона о декоммунизации, языкового закона  и закона о люстрации, а также требование исполнять Минские соглашения и учитывать в процессе децентрализации этническую и историческую специфику регионов. 11 депутатов ПАСЕ высказались против такой резолюции, 9 воздержались.

Это еще не победа над "партией войны", но выигранное сражение, так ранее оценил принятый документ киевский политолог Михаил Павлив.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //antifashist.com/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции