Киевляне отказались собирать посылки боевикам «АТО»

0 2 337
+1

 
В Киеве родители учащихся одной из школ отказались собирать помощь участникам так называемой антитеррористической операции АТО на Донбассе. По словам родителей, военнослужащие вооруженных сил Украины «утюжат мирное население» региона и «убивают детей». 


Об этом сообщает украинское издание «Страна.ua».

В публикации журналисты издания ссылаются на Татьяну Попову, мать одного из учащихся школы, опубликовавшую переписку между родителями школьников с классным руководителем в мессенджере Viber. Женщина выложила переписку в своем аккаунте в Facebook, но позже удалила запись.

Классный руководитель предложила родителям «собрать помощь участникам АТО» и выслать им детские письма со словами поддержки. В ответ на эту инициативу одна из матерей, Светлана, опубликовала снимок памятника убитым детям Донбасса, что вызвало возмущение у классного руководителя.

«Я бы предпочла, чтобы меня и моих детей не втягивали в сомнительные инициативы, которые неизбежно получат адекватную правовую оценку. Для меня никогда ни один украинец ни с Донбасса, ни из Львова не станет врагом, что бы мне ни рассказывали по телевизору», — написала Светлана.

Другие родители в переписке поддержали Светлану и также отказались отправлять посылки с помощью военнослужащим украинской армии. Классный руководитель в ответ обратилась с заявлением на непатриотичных родителей в Службу безопасности Украины.

Источник: //rusnext.ru/news/1487127995


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции