Украина теряет китайские миллиарды

0 883
0


Украинские чиновники не могут предоставить Китайскому банку развития конкретную программу финансирования инвестиционных проектов, пишет в своем блоге директор Института развития экономики Украины Александр Гончаров.


Ссылаясь на информагентство Reuters, он сообщает, что Украина может потерять 3,65 миллиарда долларов китайских инвестиций в украинский энергетический сектор.

«Дело в том, что наши чиновники никак не могут договориться между собой и предоставить Китайскому банку развития конкретную программу финансирования инвестиционных проектов, согласованную между Минэкономразвития, Минфином и Нафтогазом Украины. Хотя кредитное соглашение уже давно подписано сторонами. Не уверен и Андрей Супрун, глава дочерней компании «Нафтогаз Украины» «Углесинтезгаз Украины», что успеют подготовить даже один инвестпроект, а дедлайн наступает в июне этого года. Что ж, срыв такого контракта может стать еще одним сигналом для других иностранных инвесторов. Сколько еще будет таких тревожных сигналов из-за наших высокооплачиваемых чиновников?», — отмечает Гончаров.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции