Украинская военная техника оказалось полным отстоем (Видео)

0 3 174
0


Военно-промышленный комплекс Украины не может обеспечить вооруженные силы современной техникой и новейшими видами вооружения.


Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил председатель наблюдательного совета Ассоциации производителей вооружения и военной техники Украины, бывший главный инспектор войск ПВО Главной инспекции Минобороны Украины Дмитрий Уманец, по словам которого Украина сегодня находится «на уровне какой-то африканской республики вроде Конго или Мозамбика».

[media=//youtu.be/4Zj6RnWMWwo]

«Поскольку я занимаюсь сферой производителей военной техники, хочу сказать не очень приятную вещь: сегодня мы находимся на очень низком техническом уровне. То, что показывают людям по телевизору на Майдане, — это для детей. Это устаревшая техника, покрашенная, даже не вся модернизирована и не отвечает современному состоянию военной борьбы, в которой мы сейчас находимся. В этом плане мы потеряли время. Даже за три года в военно-техническом плане можно было сделать намного больше. Руководство государства должно делать все для вооружения армии новым оружием. Про флот даже говорить не хочется», — сказал Уманец.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции