Военкор: Ситуация на Горловском направлении обостряется с огромной скоростью (Видео)

0 1 743
0


В субботу, 25 ноября военному корреспонденту пресс-службы Вооружённых сил ДНР Михаилу Андронику удалось попасть в район захваченного ВСУ посёлка Гладосово и заснять действия украинских оккупантов, которые подтягивают в населённый пункт подкрепления и технику, а также активно обустраивают новые позиции.

Появление противника в посёлке уже привело к резкой активизации обстрелов с украинской стороны близлежащих населённых пунктов – в первую очередь посёлка Гольмовский. В то же время наблюдатели ОБСЕ предпочли держаться на почтенном расстоянии от линии разграничения и не стали ехать дальше центра посёлка Гольмовский чтобы зафиксировать действия ВСУ, нарушающие Минские соглашения.

"Съездили сегодня к захваченному ВСУ Гладосово, движение в поселке постоянное - уралы с личным составом, черные джипы, рытье окопов в центре поселка, но самое паршивое во всей этой ситуации то, что ВСУ запрещают жителям поселка ездить в Гольму до которой менее километра и где у большей части населения Гладосово родственники, единственная дорога теперь заминирована, всех отправляют через КПВВ "Майорск", а это день пути вместе со всеми таможнями и блокпостами. Ну а если в общем, то ситуация на Горловском направлении обостряется с огромной скоростью", - отмечает Михаил Андроник.

[media=//youtu.be/HP6VjJEsIkQ]

Напомним, в ночь на 22 ноября украинские вооруженные формирования, в частности нацистский батальон "Айдар", захватили поселок Гладосово под Горловкой.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.novorosinform.org/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции