Washington’s blog: Киев убил пассажиров автобуса, чтобы поднять «моральный дух» армии

0 2 222
+6

Автобус с мирными жителями в Волновахе был подорван украинской противопехотной миной, причём специально, уверен журналист Washington’s blog.


Он приводит многочисленные доказательства вины Киева в этом преступлении, в том числе попавший к хакерам документ, в котором глава СБУ призывает к террору против мирного населения «для поднятия морального духа войск».

И киевские власти, и администрация Обамы в довольно короткий срок после трагедии с автобусом под Волновахой поспешили обвинить в произошедшем ополченцев. Однако журналист Washington’s Blog Джордж Элиасон с ними не согласен: он приводит множество аргументов в пользу того, что за подрывом автобуса, перевозившего мирных жителей, стояли представители АТО, сообщает ИноТВ.

Прежде всего автор статьи отмечает, что ближайшая артиллерийская установка ополченцев находится в 50 километрах от места происшествия. Более того, в российской соцсети появилось заявление «Правого сектора», в котором его представители сами признали, что автобус с «террористами» под Волновахой уничтожили они. И в целом за последние дни Киев резко увеличил количество своих атак, отмечает журналист, в том числе и на нейтральной территории.

Как показывает появившаяся в сети видеозапись, местность вокруг автобуса была заминирована. Воронка от якобы артиллерийского снаряда довольно ровной квадратной формы, продолжает журналист, как будто её копали лопатой. «Упростит расследование», иронизирует автор, и кадр, на котором запечатлён украинский солдат на месте происшествия, в его руках находится нечто, похожее на противопехотную мину направленного действия, которую можно взорвать на расстоянии.

В документе украинской СБУ от 25 декабря, который удалось достать хакерам, глава службы Валентин Наливайченко приказал солдатам нападать на гражданское население подконтрольных украинской армии городов, пишет автор. А затем вину за эти атаки необходимо перекладывать на силы Донбасса.

Дело в том, объясняет Джордж Элиасон, что моральный дух солдат слаб, а местные жители поддерживают Новороссию. И тем самым этот «пропагандистский шаг» должен увеличить число желающих служить в армии и рвение солдат воевать против врага. Этот документ писал не обычный украинский призывник, а настоящий нацист, возмущается журналист.

И этот человек представляет собой новое украинское правительство, которое администрация Обамы привела к власти. «Убийство местных жителей — это средство поддержания морального духа для немногочисленных нацистов, которые сражаются на стороне украинского правительства, но не для большинства военнослужащих, для которых, наоборот, участвовать в этом крайне неприятно», — считает автор.

Этот документ, по мнению Джорджа Элиасона, является очень чётким доказательством преступлений против человечности, которые совершает украинское правительство. «Вопрос в том, как долго им будут позволять самим расследовать собственные преступные действия и когда мир потребует правосудия для народа Украины и Донбасса?» — интересуется автор статьи в Washington’s Blog.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //russian.rt.com/article/69347

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции