Военспецы из Норвегии прибыли на Донбасс под видом гуманитарной миссии: сводка о военной ситуации в ДНР за 17—18 марта

0 874
0


Полная сводка о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.


За текущие сутки нарушений режима прекращения огня со стороны украинских оккупационных сил не зафиксировано.
Нашей разведкой продолжает фиксироваться проведение оккупационными войсками мероприятий, направленных на усиление своих позиций на переднем крае.

Наиболее масштабные мероприятия по инженерному оборудованию позиций отмечены в зонах ответственности 30-й ОМБр (отдельной механизированной бригады) в районе н. п. Новотроицкое (вблизи Докучаевска) и 57-й ОМБр в районе н. п. Пески.

По данным, полученным от офицеров управления 57-й бригады, активность в укреплении позиций в бригаде связана с прибытием военных специалистов из Норвегии.

При этом действия иностранных инструкторов залегендированы под работу комиссии по соблюдению «Венских документов о мерах укрепления доверия и безопасности в Европе».

Также нельзя не оставить без внимания мероприятия, выполняемые киевским режимом, чтобы пополнить ряды своих вооруженных бандформирований, находящихся в зоне «АТО».

Читайте также: В ДНР прокомментировали новую военную операцию Киева

Так, в настоящее время на полигоне «Широкий лан» в Николаевской области проходят полевые сборы военнослужащих запаса. Согласно агитации и повесткам, разосланным военными комиссариатами, 400 «запасников» собрали на двухнедельные сборы. Однако, по некоторым данным, все призывники по окончанию сборов будут направлены для прохождения службы в действующие военные формирования ВСУ.

Мы не исключаем, что первыми в списке восполнения людских ресурсов будет 54-я ОМБр. В настоящее время укомплектованность личным составом бригады составляет менее 55% от штатной численности. И этот процент продолжает снижаться за счет военнослужащих, массово пишущих рапорты на увольнение, в связи с постоянно снижаемыми выплатами.

Также на украинских боевиков отрицательно воздействует непрекращающаяся работа комиссий штаба «АТО» и военной службы правопорядка, прибывающих в бригаду не столько для контроля состояния дел и наведения порядка, сколько для проведения различных смотров, употребления спиртных напитков, не забывая при этом про свои «боевые» за нахождение на переднем крае и выписки из приказов для получения удостоверения участника «АТО».

Читайте также: Скорей бы Украина начала наступление, тогда никто останавливаться не будет - военнослужащий ДНР (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции