Командование ДНР: Украинские спецслужбы похитили военнослужащего ВС Республики

0 841
0


Украинская сторона в очередной раз проигнорировала минские договоренности и международные конвенции, совершив преступление по похищению военнослужащего Вооруженных сил ДНР, проходящего службу в одном из подразделений на Горловском направлении.

Об этом сообщили в оперативном командовании Республики.

«26 марта военнослужащий ВС ДНР должен был вернуться из увольнения в расположение части, однако по дороге он был выкран лицами, тесно связанными с боевиками сил специальных операций ВСУ. О чем говорят выводы по итогам оперативно-розыскных мероприятий.

В настоящее время военнослужащий находится на территории, подконтрольной украинским властям, и к нему применялись пытки. Есть данные, что похищенный военнослужащий отказался сотрудничать с украинскими карателями, после чего был замучен», — говорится в сообщении.

В командовании Республики отметили, что не в первый раз наблюдают подобные бесчеловечные действия украинских карателей, которые используют различные программы для выманивания военнослужащих, а потом применения к ним пыток и издевательств.

«Плененные военнослужащие принуждаются к ведению диверсионно-разведывательной деятельности против своих республик, или используются для распространения порочащих свое Отечество заявлений, написанных украинскими пропагандистами.

Обращаемся к украинской стороне, прекратите нарушать международное право! Ваши действия доказывают, что вы террористическое государство с элементами первобытного строя», — говорится в заявлении.

Читайте также: Инструктор ВСУ рассказал об участии Запада в войне на Донбассе и о страшных потерях ВС Украины (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.novorosinform.org/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции