«Дилетантские фантазии», — Минобороны РФ о домыслах про «несрабатывание» системы «свой-чужой» у С-200, сбившей Ил-20

0 1 105
0


На сирийской системе ПВО С-200, сбившей российский самолет-разведчик Ил-20, не было российской системы опознавания «свой-чужой», сообщили в четверг в Минобороны РФ.

«Система государственного опознавания „свой-чужой” является строго индивидуальной у каждого государства, и даже на экспортируемые из России в рамках ВТС образцы вооружения и военной техники никогда не устанавливается.

Все это в полной мере относится и к поставленным в Сирийскую Арабскую Республику отечественным системам ПВО», — сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

«Все рассуждения псевдоэкспертов, касающиеся причин гибели самолета Ил-20 якобы из-за несрабатывания системы „свой-чужой” — попросту дилетантские фантазии» — заявил он.

«Используемая в Российской Федерации система государственного опознавания „свой-чужой” объединяет летательные аппараты и системы противовоздушной обороны только российской принадлежности.

Никаких прецедентов передачи такой системы вместе с российскими идентификационными кодами другому государству никогда не было и в принципе не может быть», — сказал И. Конашенков.

Читайте также: На Украине обвинили Россию в уничтожении Ил-20


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции