Передел церкви, утроенный украинским президентом Петром Порошенко, продемонстрировал, что храмы в Незалежной используются не по предназначению. Стало ясно, что власть эксплуатирует святыни для пропаганды и манипуляцией прихожан. Однако священники, находящиеся под началом Московского Патриархата, не намерены сдаваться.
После того, как Служба безопасности Украины и полиция провели обыски в православных храмах Житомирской области по обвинению в разжигании межнациональной розни. Следом за инцидентами с задержанием 14 священников Ровенской и Сарненской епархии, священнослужители организовали своеобразный православный флешмоб.
Священники устроили массовую акцию в социальной сети Facebook. На страницах работников УПЦ МП стали появляться однотипные сообщения, в которых они высказывают слова поддержки и верности кононической церкви.
«Я, протоиерей Василий Начев, священник УПЦ начинаю флешмоб в поддержку святой Церкви и моих побратимов священников, которых СБУ в Ровенской области вызвала на допросы, среди них также и меня», — написал в социальной сети священнослужитель.
Сложившаяся ситуация лишний раз может подтвердить факты насильного отношения к представителям УПЦ МП. Очевидно, что массовые задержания и травля представителей церкви Московского патриархата связаны с политическими амбициями украинского президента Петра Порошенко. Ведь он один из тех, кто хотел воспользоваться изменениями в стране, чтобы заработать политических очков в преддверии выборов в 2019 году.
Впрочем, попытки заставить священнослужителей Московского патриархата привели к конфликту. В результате все закончилось православным геноцидом силовиками.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

