"Я бы пошёл на таран": Лётчик рассказал, почему Су-27 надо было не "целовать", а бить истребитель НАТО

0 6 008
0


В Сети вот уже вторые сутки пользователи обсуждают невероятно красивый манёвр, когда русский Су-27 "поцелуем" отогнал американский истребитель.

Лётчик-испытатель Магомед Толбоев в беседе с Царьградом рассказал, насколько часто могут встречаться такие истории, могло ли это быть случайным актом или провокацией со стороны американцев. В этом случае, говорит лётчик: "Я бы пошёл на таран". Потому что в таких случаях принято бить, а не "целовать".

Толбоев отметил, что есть порядок поведения любого человека в воздухе. Если это "борт №1" - это литерный борт. И приближаться к нему ни в коем нельзя. Таковы правила.

"Ни к Трампу, ни к нашему "борту №1" подходить нельзя, - рассказывает Толбоев. - Могут только по этапу сопровождать лишь собственные истребители ВКС. Если же есть нарушение правил, то ты имеешь право его таранить. Что наш летчик сделал. Хорошо не столкнулись еще. А мог состояться таран настоящий. Если бы я был на месте нашего летчика, я пошел бы на таран".

Разумеется, такой исход событий мог бы привести к трагическим событиям.

"Погиб бы либо я, либо другой пилот, - объясняет наш визави. - Ну, мой президент летит, как можно. Я … не могу не защитить своего президента".

Читайте также: Западные читатели отреагировали на видео перехвата Су-27 истребителя НАТО (Видео)

[media=//twitter.com/ejjkinkot/status/1090872777295491072]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции