"Сейчас его фрау канцлерин взлохматит": Гаспарян о конфликте Макрона и Меркель из-за "Северного потока - 2"

0 1 347
0


Глава Франции Эмманюэль Макрон отказался от совместного выступления с канцлером Германии Ангелой Меркель из-за "Северного потока - 2". "Сейчас его фрау канцлерин взлохматит", - предсказывает дальнейшее развитие событий Армен Гаспарян.

Президент Франции Эмманюэль Макрон отменил совместное выступление с канцлером Германии Ангелой Меркель из-за разногласий по поводу строительства российского газопровода "Северный поток - 2". Инцидент прокомментировал политолог и публицист Армен Гаспарян.

"Макрону видать мало гиляки от "желтых жилетов". Теперь ему Эльзас с Лотарингией жгут ляжку. Сейчас его фрау канцлерин взлохматит", - написал он в Twitter.

"Хотелось бы, чтобы бабуля с ним разобралась по полной", - смеются пользователи соцсети.

"Макроше перед Америкой надо выслужиться, чтобы подстраховаться от гос.переворота", - отмечают люди в комментариях.

Совместное выступление Макрона и Меркель должно было состояться на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности. Однако незадолго до мероприятия президент неожиданно выступил с резкой критикой в адрес "Северного потока - 2" и немецкой позиции по газопроводу. Издание Suddeutsche Zeitung сообщает, что отказом от совместного выступления Макрона посылает Меркель "сигнал".

Читайте также: В США испугались стремительного разорения страны из-за госдолга



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции