![]()
После того как американский генерал Джозеф Данфорд заявил в Сенате о том, что "США необходима политика превентивного ядерного удара", в Сети напомнили ему в ответ о словах президента России Владимира Путина. "И, сдохнув, найти вечный ад", - в стихах комментируют интернет-пользователи инициативу Вашингтона.
Ранее председатель Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил Соединенных Штатов генерал Джозеф Данфорд во время своего выступления на слушаниях в Сенате заявил, что "США необходима политика превентивного ядерного удара" и отказываться от нее не нужно.
В Сети в ответ на столь провокационное заявление американского генерала напомнили о словах президента России Владимира Путина, когда он указывал на готовность нашей страны к ответному удару: "Мы, как мученики, попадем в рай, а они просто сдохнут, потому что даже раскаяться не успеют".
Интернет-пользователи придумали ответ Данфорду в стихах, резюмируя: "И, сдохнув, найти вечный ад".
Однако в реальность подобного ядерного удара верят не все. Есть и те, кто считает заявление американского генерала игрой на публику.
"Американцы сделали заявление на публику, они блефуют - они никогда не решатся первыми ударить по России, никогда", - подчеркивают в Сети.
"Любой ядерный удар по нашей стране приведет к полному уничтожению агрессора, - отмечают одни интернет-пользователи. - Или их гибель 100 миллионов американцев никак не волнует?!"
"Кто более раскачивает тему, тот сильнее этого и боится, - считают другие. - Пускай мечтают. От ответного удара не убегут, а умирать нормально они ой как не умеют".
"А может этот генерал гарантировать, что превентивный ядерный удар не будет спровоцирован террористами, - задумались третьи. - И всё, миру конец".
"Несистемная отечественная либерота ошеломлена кошмарной агрессивностью России", - иронизируют четвертые, отмечая, что из-за этого, мол, "глава штабов ВС США вынужден настаивать на праве миролюбивых Соединённых Штатов нанести ядерный удар первыми".
Пентагон призвал не отказываться от права превентивного ядерного удара. А может этот генерал гарантировать, что превентивный ядерный удар, не будет спровоцирован террористами. И всё миру конец. А на первый взгляд кажется умным.
— Александр Лукин (@LukinAleksandr) March 14, 2019
Мнение военного эксперта: 1)американцы сделали заявление НА ПУБЛИКУ, они блефуют - они никогда не решатся первыми ударить по России, НИКОГДА; 2)любой ядерный удар по нашей стране приведёт к полному уничтожению агрессора - или их гибель 100 миллионов американцев никак не волнует?!
— Владимир Чуклов (@Che1928CF) March 14, 2019
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


