![]()
Поскольку США дали понять, что не намерены поддерживать президента Украины Петра Порошенко, тот при помощи генпрокурора Юрия Луценко решил показать обществу, что он борется с американским вмешательством во внутренние дела страны.
Об этом рассказал политолог Ростислав Ищенко в интервью изданию Украина.ру
Ранее Луценко в интервью влиятельному американскому изданию The Hill заявил о том, что во время первой встречи с послом Мари Йованович она дала ему список тех лиц, которые украинское руководство якобы не имеет права привлекать к ответственности.
Эксперт отметил, что если в 2014 году США прямо назначили Порошенко, то сейчас их совершенно не волнует, кто именно из кандидатов в президенты одержит победу. Именно поэтому главе государства необходимо показать, что он борется не только с Москвой, но и с Вашингтоном.
США, подчеркнул эксперт, вообще не волнует, что именно будет с украинским государством. Потому что все возможные проблемы, возникающие в стране, так или иначе станут проблемой для России, заключил Ищенко.
Читайте также: В Сети высмеяли высказывание посла Украины в Эстонии о Крыме
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


