Существует ли вред для ребенка от кондиционера?

0 386
0


Главный вопрос родителей — существует ли вред для ребенка от кондиционера?

Часто люди заблуждаются в вопросах о принципах работы кондиционера и делают неверные выводы о сплит-системах домашнего применения.

Если в вашем жилище установлена сплит система ballu, то проблем вообще никаких быть не должно, чтобы избежать в будущем головных болей и массы испорченных нервов, приобретать брендовую и качественную климатическую технику лучше всего интернет магазине "ПРОМ-КАТАЛОГ.РУ"

Главным заблуждением является утверждение, что кондиционеры способствуют возникновению болезни, вызываемой срашной бактерией легионеллой.

Эти бактерии иногда обнаруживаются в помещениях с центральной системой кондиционирования, так как в них работает принцип обратного воздухообмена.

Домашние кондиционеры не создают условия, для развития опасных микробов.

Самым большим заблуждением является мнение, то что в кондиционированном воздухе нет аэронов - полезных для человека частиц. Фильтр практически любого современного брендового кондиционера нисколько не задерживает эти мельчайшие частицы, поэтому Вы можете быть абсолютно уверены в том, что воздух в помещении с кондиционером богат ими.

Некоторые думают, что кондиционеры способствуют распространению опасных микробов от больного человека по смежным помещениям. Это несколько ошибочное мнение, так как потоки выходящего и входящего воздуха никак не смешиваются во время работы любой сплит-системы.

Сложно поспорить с тем, что очень часто кондиционер становится причиной простудных заболеваний. Если у вас есть дети, то нельзя направлять поток холодного воздуха на места, где может находиться ребенок — письменные и обеденные столы, манежи и т. д.

Рекомендуется поддерживать температуру в помещении с разницей около пяти градусов с температурой на улице.

На вопрос — устанавливать ли кондиционер в комнате ребенка, можно однозначно ответить - «да».

Сплит-система будет увлажнять и охлаждать воздух, очищая его от пыли и микробов, что способствует здоровому развитию Вашего ребенка.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции