Когда протокол встречи отступает на задний план: Путин помог "заблудившейся" Меркель

0 1 070
0


Президент России помог канцлеру Германии Ангеле Меркель найти ее место, когда она по каким-то причинам "заблудилась" и не смогла отыскать его сама.

Ранее женщине два раза становилось плохо – ее настиг сильный тремор во время совместных мероприятий с президентом Украины Владимиром Зеленским и президентом ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером. Однако если те не стали нарушать протокол встречи, то для российского лидера он оказался на заднем плане перед необходимостью прийти на помощь.

Все случилось во время встречи Путина и Меркель на полях саммита "Большой двадцатки" в Осаке. Канцлер Германии растерялась и не поняла, куда ей следует сесть, передает телеканал 360. Она даже попыталась пройти в ту часть, где находилось место для российской стороны.

Тогда российский лидер галантно поддержал фрау Меркель и помог ей пройти на ее место. При этом Меркель успела сверить свои часы по часам Путина.

В ходе беседы политики успели обсудить, в том числе войну в Донбассе и договорились использовать "нормандский формат" для разрешения конфликта.

Ранее Меркель уже оказывалась в неприятных ситуациях в ходе официальных встреч. Ее настигали сильные приступы тремора. 18 июня канцлера затрясло на встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским. Тот видел, что спутнице плохо, но на помощь не пришел.

27 июня на встрече с президентом ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером все повторилось, и снова Меркель пришлось справляться с приступом самой. Как пишет ИА "Красная весна", политики не решаются предложить помощь из опасений нарушить протокол встречи.

Кстати, как писала в своем обзоре G20 "Парламентская газета", особенность саммита в этом году именно в том, что личные контакты лидеров и двусторонние переговоры вряд ли могут затмить собой само большое собрание лидеров стран мира в одной точке.

Читайте также: Вопрос о Путине привёл Трампа в бешенство и заставил хамить СМИ (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции