"Сын твой в поле прикопан, сам заберешь": Отец "героя АТО" раскрыл предательство украинских военных

0 9 666
0


Отец "героя АТО" Василий Обуховский рассказал украинским СМИ о том, как в ВСУ предают своих же убитых военных.

Он сообщил, что узнал о том, что сын убит, от ополченцев Донбасса, которые позвонили и ему, и жене погибшего и сообщили: "Сын твой в поле прикопан". И что тело его отец должен забрать сам. В ВСУ, и это очевидно, убитого просто бросили в поле.

Не так давно ополченцы Донбасса рассказали о чудовищном предательстве в ВСУ. Как выяснилось, украинские военные оставили на поле боя убитого бойца. В украинских СМИ появился живой свидетель тому - отец убитого "героя АТО" Василий Обуховский.

В интервью изданию "АрмияInform" он раскрыл правду о том, как поступили сослуживцы его погибшего сына Олега из 30-й механизированной бригады.

Оказывается, о смерти сына ему сообщило не украинское командование, а ополченцы. Звонили они и ему лично, и жене погибшего "героя АТО".

"Езжай и забирай тело сына в пшеничном поле. Он там лежит прикопан", - цитирует мужчину replyua.net.

Причем все случилось еще пять лет назад. Парень погиб в августе, а похоронить его смогли лишь три недели спустя - в начале сентября. Его же сослуживцы просто бросили тело погибшего в поле после боя.

"Там ничего не было, одни кости остались", - сообщил Василий СМИ, рассказывая о том, в каком виде уже был его сын, когда его тело все же забрали.

Читайте также: Репортаж украинских СМИ о «зверствах сепаратистов» обернулся «зрадой» (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции