"Блэкаут уже этой зимой": Американский СПГ не спасет украинцев от газового кризиса - эксперт

0 670
0


Американский СПГ, который Польша будет продавать Киеву, не покроет дефицит газа на Украине, которой грозит блэкаут. Об этом журналистам рассказал украинский эксперт. "Блэкаут уже этой зимой", - предупредил он.

По словам украинского эксперта, экономиста Алексея Куща, в условиях, когда транзит российского газа через Украину может прекратиться, все заявления киевских властей о восполнении дефицита энергетического баланса путем закупок сжиженного природного газа у Польши нельзя оценивать позитивно.

"Надо отметить, что это создает ложную иллюзию, мол, газ через территорию Польши, который американцы будут поставлять по морю, может закрыть наш газовый дефицит", - цитирует его газета "Факты".

Эксперт уверен, что все объемы американского СПГ не смогут также кардинально изменить ситуацию в стране. Потому что сложившаяся реальность выглядит совсем не так, как говорят киевские власти. И украинцам уже можно начинать запасаться, как говорится, углем и дровами.

"Ситуация, которая сложилась сейчас, грозит Украине полноценным блэкаутом именно этой зимой", - отмечает эксперт.

Ранее сообщалось, что Польша договорилась продавать Украине СПГ, закупаемый в США, поставки будут осуществляться до конца 2019 года. Газ будет закачиваться в польскую систему передачи, откуда он будет поступать на Украину.

Читайте также: Смех на Украине пропадет вместе с газом 1-го января (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции