Украинский эксперт: цифры долгов за газ предприятий теплокоммунэнерго шокирующие (Видео)

0 937
0


Огромные долги за газ предприятий теплокоммунэнерго Украины (35,8 млрд грн) и населения за тепло (14, 8 млрд грн) ставят под вопрос возможность обеспечивать газом теплокоммунэнерго, заявил на пресс-конференции в издании «Голос.UA» эксперт по энергетическим вопросам Валентин Землянский.

Не определена ситуация с тарифной политикой коммунальных предприятий. Проблема неплатежей остается на повестке дня – в течение прошлого отопительного сезона долги нарастали.

По мнению специалиста, вопрос будет не столько в обеспечении газом, сколько в возможности предоставить эти услуги.

«Я думаю, от греха подальше местные советы и местная власть решили пойти по пути, что, мол, давайте мы лучше включим попозже, это как минимум уменьшит сумму задолженности, не будем пускаться во все тяжкие и таким образом сэкономим на украинских гражданах. Цифры, конечно, шокирующие. Даже по сравнению с прошлогодним отопительным сезоном это ни в какие ворота не лезет. Социальная функция государства сведена к нулю, в том числе и относительно защиты граждан в отопительном сезоне. Открытым остается вопрос дальнейшего роста задолженности – ситуация с тарифами неопределенная, никто не может четко спрогнозировать, какие тарифы будут в течение отопительного сезона», – сказал Землянский.

См. ролик с 4м. 3с.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: http://alternatio.org/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции