"Узнаете...": Россия готова ответить США, "пожелавшим выйти" из очередного договора

0 1 019
0


Россия ответит на возможный выход США из Договора по открытому небу. Ранее СМИ сообщали, что американская сторона "решила выйти" из очередного договора. Россия уже знает, как отреагирует на этот шаг. "Узнаете..." - отмечает представитель российского МИД.

О том, что у России есть ответные шаги на возможный выход США из Договора по открытому небу, журналистам рассказал глава департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Владимир Ермаков.

Напомним, что все началось с того, что буквально накануне американские СМИ сообщили, что американский лидер Дональд Трамп подписал некий документ, который гласит о намерении Соединенных Штатов выйти из соглашения.

Представитель российской стороны указал на то, что подобные решения Америки наносят удар по международной безопасности.

"К сожалению, наши американские коллеги занимаются этим целенаправленно с конца девяностых годов прошлого века, - цитирует РИА Новости дипломата. Ермаков также добавил, что планы американской стороны стали "большим сюрпризом для российских партнеров.

И отметил, что, разумеется, Россия будет готова ответить даже в этом случае.

"У нас все готово, - отозвался Ермаков. - Узнаете".

Договор по открытому небу был подписан в 1992 году и стал одной из мер по укреплению доверия в Европе после холодной войны. Он действует с 2002 года и позволяет странам-участницам открыто собирать информацию о вооруженных силах и мероприятиях друг друга.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции