Позорище несусветное: Захарова резко прокомментировала заявление Deutsche Welle

0 2 695
0


Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала информацию о том, что пресс-секретарь Deutsche Welle (DW) Кристоф Юмпельт отрицает факт встречи представителя немецкого медиахолдинга с главой пресс-центра МИД РФ.

«СМИ: "Германская медиакомпания "Дойче Велле” утверждает, что представитель ее московского офиса не встречался с руководителем пресс-центра МИД РФ. Об этом сообщил пресс-секретарь DW Кристоф Юмпельт. “Здесь ошибается госпожа Захарова. Мы хотели бы насчет этого прояснить: такой встречи не было”, — отметил Юмпельт.

“Кроме того, у DW нет причины извиняться за объективную журналистскую работу своих корреспондентов и редакторов”.

Нет, DW не надо извиняться. Им надо самораспуститься после этого. Позорище несусветное.

Итак. Ровно месяц назад 7 октября 2019 года в здании МИД России (корпус 1) на Смоленской-Сенной прошла встреча заместителя Директора Департамента информации и печати, руководителя пресс-центра МИД Александра Михайловича Бикантова с Шеф-корреспондентом московского корпункта DW Юрием Юрьевичем Решето.

На встрече также присутствовал начальник отдела иностранных корреспондентов ДИП и сотрудница этого же отдела. Начало встречи 16.00. Кабинет 129. Подавали чай и кофе. Спросите, были ли печеньки? А как же. Мы угощали. Как в DW могут настолько беззастенчиво врать? Так привыкли, я думаю».


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции