"Что будет, если США реализуют свои угрозы": Военный эксперт объяснил запуск "Кинжала" над Чёрным морем

0 3 508
0


Президент России Владимир Путин на борту крейсера "Маршал Устинов" принял успешные учения Северного и Черноморского флотов.

В ходе манёвров у берегов Крыма истребитель МиГ-31К произвёл запуск гиперзвуковой аэробаллистической ракеты "Кинжал" по условной цели. "Мы показали, что будет, если США попытаются реализовать свои угрозы в адрес Черноморского флота", - заявил Юрий Кнутов.

Об этом военный эксперт сказал в беседе с Nation News, комментируя проведённые в Чёрном море манёвры, отметив при этом большую важность этих учений для обороноспособности страны. Кроме того, добавил Кнутов, в условиях, когда Вашингтон пытается навязывать свою политику посредством убийства генерала Сулеймани, России крайне важно продемонстрировать американцам свою силу.

Военный эксперт напомнил, что стрельбы "Калибрами" в разных вариантах – как с кораблей, так и с подводных лодок – российские военные проводят уже давно. Эти ракеты доказали свою эффективность при применении.

"Что касается "Кинжалов" — тут всё сложнее, так как это закрытая тема и по ним мало информации. Эти учения — демонстрация нашего гиперзвукового оружия, это имеет принципиальное значение, учитывая, что Трамп вчера заявил, что США только создают своё гиперзвуковое оружие. Мы его уже демонстрируем. Сейчас ставится задача поднять скорость у "Кинжалов" ещё больше — это оружие, которым не обладает ни одна из стран мира", — отметил эксперт.

Во ходе учений, считает Юрий Кнутов, был продемонстрирован полный комплекс действий, которые будут предприняты в том случае, если Пентагон всё-таки решится на наращивание своей группировки в Чёрном море, угрожая при этом Крыму. К тому же не так давно один из американских адмиралов выступил с заявлением о том, что "США уничтожат Черноморский флот России".

"Так что мы им продемонстрировали, что их будет ждать, если они решат реализовывать свои планы", — резюмировал Кнутов.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции