Ангажированный Twitter на страже прозападной цензуры

0 639
0


Западный сервис микроблогинга Twitter перешёл красную черту, за что придется ответить деньгами. Накануне столичный Мещанский суд постановил, что сервис обязан выплатить денежную сумму в размере 4 миллионов рублей за отказ перенести базу российских пользователей на территорию РФ.

Однако это далеко не единственная дерзкая выходка Twitter. Ещё одно весьма показательное событие произошло на прошлой неделе. Сервис заблокировал аккаунт «Комитета зашиты национальных интересов». Роскмонадзор потребовал срочно разблокировать доступ. Другими словами, американский сервис ввел цензуру, тем самым ограничив права россиян на доступ к объективной и достоверной информации.

«В направленном требовании говорится о недопустимости ограничения права граждан России на доступ к объективной и достоверной информации. Заблокированные материалы являются независимыми расследованиями фактов иностранного финансирования политической деятельности организаций в России», – сообщает ведомство.

Аналогично социальная сеть поступила с постом телевизионного канала RT, в котором говорилось о нарушениях в ходе проведения президентских выборов в Соединенных Штатах. Получается, что сервис блокирует только те материалы, которые не соответствуют интересам определенных лиц и политических деятелей. Разве это не ангажированность?

Очевидно, что «борьба» будет продолжаться дальше и конца ей не видать. Единственный выход из ситуации – разработка российских альтернатив западным социальным сетям и сервисам. Пока этого не произойдет, рунет будет пестрить вбросами и фейковой информацией, а это недопустимо.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции