Жители Сирии встретили американских "освободителей" градом камней: Патруль США выгнали из поселения

0 1 534
0


Жители Сирии встретили американских "освободителей", которые незаконно находятся в стране, градом камней. Военный патруль США хотел проехать возле поселения Аль-Кахтания, но его быстро выгнали.

Об этом информирует сирийский телеканал Al-Ikhbariya. Журналисты прямо назвали американские войска оккупационными.

"Жители преградили дорогу патрулю американских оккупантов около поселения Аль-Кахтания к востоку от Камышлы и забросали его камнями", - говорится в сообщении.

Напомним, военный контингент США находится в Сирии незаконно. У Америки нет ни мандата Совбеза ООН, ни разрешения властей страны на то, чтобы размещать свои вооружённые силы на территории суверенного государства.

В настоящее время американские военные и курды контролируют часть территорий северной Сирии, где расположены крупные нефтегазоносные месторождения. Официальная причина нахождения американцев возле нефтяных полей - охрана сирийских недр от боевиков.

Однако официальный Дамаск утверждает, что США и курды незаконно добывают сирийскую нефть и контрабандой вывозят её в соседние страны на продажу. Президент Сирии Башар Асад уже поднимал на международном уровне вопрос привлечения США к ответственности за кражу сирийских ресурсов, но так ничего и не добился.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции