Закат Навального — либералы нанесли неожиданный удар

0 930
0


Похоже, теперь Алексей Навальный окончательно оправдал закрепившийся за ним статус «политического трупа».

После того как бьюти-блогер оказался за решеткой, все крики вокруг его персоны достаточно быстро стихли. Запад изначально продемонстрировал полную незаинтересованность в его свободе, либеральным СМИ было интересно только, куда его поместили, а близкие соратники из ФБК* занялись дележкой денежных потоков.

Но предали не только Навального, но и его детище.

Коллеги по либеральному цеху и раньше считали проект «Умное голосование» (УГ) провальной идеей, а теперь, когда его создатель за решеткой, и вовсе решили отвернуться от него.

Так, во время съезда ПАРНАСа Михаил Касьянов заявил, что на выборы в Госдуму РФ партия будет формировать свой список кандидатов из разных политических сил.

Соответственно, в УГ Навального они принимать участие не будут. До этого систему блогера раскритиковал и лидер «Яблока» Григорий Явлинский, который считает, что выгоду в этом случае получает только КПРФ.

Несмотря на то, что Навальный действительно якшался с коммунистами, особой выгоды они от этого не получили.

Особенно забавно, что среди тех, кто проходил по спискам блогера, нашлись желающие уйти в «ЕР» или просто отказаться от сомнительного сотрудничества с ФБК. Не стоит забывать и о том, какое бешенство вызвал у Навального тот факт, что КПРФ поддержала бюджет Москвы, предложенный «единороссами».

Но раньше «навальнисты» хоть как-то выкручивались, несмотря на отказ партий от их системы после побед, то после открытой критики и выраженного презрения к УГ уже не выйдет выдумывать мнимую поддержку.

Либералы просто решили добить умирающую бизнес-модель Навального, созданную лишь для того, чтобы за деньги пихать во власть различных маргиналов.

И даже от КПРФ, вероятно, осталась только поддержка Рашкина. Не исключено, что к нему примкнет юрист ФБК Любовь Соболь, ведь остальные соратники Навального уже давно сбежали за границу и теперь делят денежные потоки своего неудачника-шефа.

Однако ясно в этой ситуации одно: Навальный вместе со своим УГ успешно списан как ненужный балласт. Причём списан теми, кто раньше помогал раздувать его пустое эго, вероятно, ради личной выгоды.

Ева Лисовская, «Русская Весна»



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции