«Это катастрофа»: в Британии заявили о крахе американской империи

0 938
0


Уход американских военных из Афганистана и «душераздирающая гуманитарная катастрофа», которая разразилась сразу после, свидетельствуют о крахе американской империи. Об этом написала британская газета The Daily Telegraph.

Случившееся в Афганистане демонстрирует, что Белый дом не понимает ситуацию в мире и не в силах управлять собственной страной, не говоря уже о других регионах, отмечается в материале.

По мнению автора The Daily Telegraph, на крах американской империи указывают несколько признаков.

Среди внешних проблем американского истеблишмента журналист назвал провальные результаты западных интервенций в страны Востока и Азии. Попытки США «перестроить» Ближний Восток в статье охарактеризованы как долгосрочные, вялые и в конечном счете катастрофически контрпродуктивные.

«На Ближнем Востоке все страны и территории, к которым прикасалась Америка, сейчас пребывают в состоянии хаоса», — объяснил он.

Также в публикации Вашингтон уличили в неверно выбранных стратегиях, которые привели к «разрушению Евросоюза, вызванного миграционным кризисом», и к усилению Китая настолько, что «его больше невозможно сдерживать»

Внутренние признаки «падения» империи США заключаются, по версии The Daily Telegraph, в отсутствии согласия среди политических элит.

«Конституция дала сбой, а пристрастие Америки к геронтократам второго звена, таким как Байден, не сулит ничего хорошего», — добавил автор.

В статье дается мрачный прогноз на будущее, в котором мир столкнется с массовой миграцией населения, валютными войнами и борьбой за природные ресурсы.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции