«Военная оккупация с элементом интервенции» – МИД РФ о планах Киева на Донбасс (Видео)

0 3 339
0


В Киеве видят «интеграцию» Донбасса как военную кампанию, предусматривающую террор местного населения.

Об этом на брифинге заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передаёт «ПолитНавигатор».

Она напомнила, что в Верховную раду уже внесён направленный на Донбасс законопроект «об основе государственной политики переходного периода».



«В нём не нашлось места «особому статусу», также не нашлось места ни языковым правам, ни амнистии для жителей Донбасса. То есть, всё то, что было обусловлено в соответствующих договоренностях. Вместо определения статуса и полномочий местных органов власти, организации выборов в соответствии с тем же комплексом мер и, кстати, итогами саммита Нормандского формата, предусматривается введение военно-гражданских и международных администраций. Проживающие в регионе граждане попадут под люстрацию, им будет отказано в амнистии – вот, что это?

Как это можно охарактеризовать? Не иначе как зачистка Донбасса, просто фактическая военная оккупация, а учитывая международный компонент, возможно, и с элементом интервенции.

По сути, закон просто ставит крест на Минских соглашениях, и на практике это будет означать выход из них Украины, а также слом всего переговорного процесса. И в Киеве должны понимать то, что они делают, и к чему всё это приведёт», – заявила Захарова.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции