Смоленского блогера задержали за оскорбление ветерана (Видео)

0 1 995
0


Смоленский блогер, который оскорбительно высказался в адрес ветерана Великой Отечественной в соцсетях, где обсуждали граффити с советским солдатом, задержан. Об этом сообщает управление Следственного комитета РФ по региону.

По информации ряда СМИ, задержанный — местный блогер Алексей Червяков.

В записи от 16 ноября в одной из смоленских групп в соцсети «ВКонтакте» сообщалось, что на фасаде городской школы № 22 появится граффити с портретом ветерана, артиллериста-зенитчика Виктора Васильевича Якунина. Червяков в грубой форме задался вопросом, что даст школе такое изображение. В ходе дискуссии с другими пользователями он грубо переделал слова «герой» и «ветеран», а также раскритиковал правительство России и высказал мнение о вредности «культа войны» в стране.

«По данным следствия, в период с 16 по 17 ноября текущего года на территории Смоленской области подозреваемый в одном из интернет-сообществ распространил выражающие явное неуважение к обществу сведения о днях воинской славы России, связанных с защитой Отечества, и сведения, унижающие честь и достоинство одного из ветеранов», — говорится в сообщении Следственного комитета.

Следователями и следователями-криминалистами по месту жительства подозреваемого проведен обыск, изъята компьютерная техника.

«В настоящее время мужчина задержан, с ним проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу», — отметили в ведомстве.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УФСБ России по Смоленской области.

Расследование уголовного дела продолжается.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции