Американские РСЗО не могут доехать до Киева. Арестович обещал истерику

0 1 697
0


Советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович объявил о готовности устроить Штатам истерику. Всё дело в поставках оружия.

С поступлением систем залпового огня из Соединенных Штатов на Украину не заладилось. Задержки совершенно не нравятся Киеву, нечем сдерживать русскую армию и обстреливать русские города и сёла.

"Решение о комплексах будет приниматься в ближайшее время, и мы поймем, поставляют их или нет. Не дадут - тогда устроим образцово-показательную истерику", - цитирует украинское издание "Страна" советника главы офиса президента Украины Алексея Арестовича.

Советник уточнил, что для борьбы с русскими Киеву нужны комплексы с дальностью как минимум в 70 километров. РСЗО большей дальности США передавать Украине не хотят: если начнутся массированные обстрелы русских городов с территории Незалежной, русские могут ответит слишком страшными ударами. И эскалации напряженных отношений между НАТО и Россией не избежать.

Истерика Арестовича, да и всего киевского режима, понятна: русская армия перемалывает ВСУ на Донбассе, постоянно наступая и окружая отдельные части украинской армии и нацбатов. Одна надежда - на РСЗО, с помощью которых можно безнаказанно вести неприцельные обстрелы населенных пунктов с больших расстояний.

Между тем президент США Джо Байден уже заявил, что Штаты не будут поставлять на Украину ракетные комплексы, с помощью которых Киев смог бы обстреливать территорию России. Вопрос с поставками РСЗО, по словам Байдена, решается. То есть - пока затягивается.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции