Шевчук назвал себя опасным для Путина и продолжает отменять концерты (Видео)

0 1 269
0


Музыкант Юрий Шевчук заявил, что его группе ДДТ не согласовали концерт в Москве, и он переносится на год из-за его «пацифистской позиции».

«В этом году началась так называемая спецоперация. Группа ДДТ занимает принципиальную позицию – «За Мир!» В результате организаторам не удалось согласовать мероприятие с департаментом региональной безопасности г. Москвы», – говорится в сообщении на сайте.

Сам Шевчук записал видеобращение под музыку из шоу «Деревня дураков». При этом на лицах членов группы периодически появляются шутовские маски.

«Могу вас всех поздравить: рок-н-ролл до сих пор для кого-то опасен. Для кого – угадайте с трех раз», – паясничал Шевчук.



Ранее на певца составили протокол после его концерта в Уфе, на котором он заявил, что не понимает почему «гибнут люди на Украине ради наполеоновских планов очередного нашего Цезаря». Сам певец отказался давать показания. Дзержинский суд Петербурга вернул административное дело о дискредитации ВС РФ составителям в Уфу «из-за нехватки конкретики».

Также Шевчук отказался выступать в Тюмени, потому что там на здании филармонии была размещена эмблема СВО на Украине – буква Z. Многие российские музыканты осудили поведение Шевчука.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции